627

UNIFI AC HD / Ubiquiti UAP-AC-HD

Новый товар

16 380 грн.

Быстрый заказ в один клик
Введите ваше имя и телефон или email. Наши специалисты, в ближайшее время, свяжутся с Вами и уточнят детали заказа!
Я согласен пользовательское соглашение.
   
.
Заказ в один клик

Описание UNIFI AC HD

UAP-AC-HD – это современная точка доступа от компании Ubiquiti Networks. Среди главных преимуществ стоит выделить поддержку стандарта Wave 2 и высокие технические характеристики. Ее пропускная способность на частоте 2,4 GHz составляет 0,8 Гб/с, а на частоте 5 GHz – 1,7 Гб/с. Поэтому стоит рассмотреть это устройство подробней.

Основные рабочие параметры UNIFI AC HD Ubiquiti

Работа одновременно в двух частотах диапазонах дает возможность увеличить число обслуживаемых абонентов. Достоинство диапазона 2,4 GHz состоит в дальности и стойкости к разным преградам, поэтому беспроводная связь может разворачиваться в помещениях с толстыми стенами и перекрытиями. Он имеет три канала, которые не пересекаются между собой, поэтому работа на одной площади с другими точками доступа может быть усложнена. Частотный диапазон 5 GHz не может похвастаться дальностью связи, так как сильно восприимчив к преградам. Но он отличается большим количеством непересекающихся каналов.

Главные технические характеристики точки доступа UNIFI AC HD:

  • две антенны по 3 dBi и еще две – по 4 dBi;

  • мощность – 25 dBm;

  • используемая мощность – 12 В;

  • стандарт – 802.11 a/b/g/n/ac/ac-wave2;

  • габариты: 220 х 220 х 48.1 мм.

Поддержка 802.11 ac позволяет устройству компании Ubiquiti Networks увеличить качество обмена при множестве подсоединенных к сети абонентов. Канал разделяется на поднесущие и организовывается непрерывная связь с каждым подсоединенным абонентом.

Преимущества точки доступа UAP-AC-HD UBNT

UNIFI AC HD создана для одновременного обслуживания 250 абонентов, так как в ней совмещены Dual-Band и 802.11ac. Последний стандарт работает с каналами на 160 MHz и технологией MU-MIMO. В модели реализована технология формирования луча, благодаря которой организовывается интеллектуальная взаимосвязь антенн разных радиомодулей для повышения интерференции сигнала связи в месте расположения оборудования абонента.

Выходной сигнал может быть с наибольшей мощностью в 25 dBm. Для подключения к сети предусмотрено 2 порта Ethernet. Они используются и для подачи электроэнергии на точку доступа посредством PoE.

UNIFI AC HD работает по 4 каналам связи. Поддержка технологии MU-MIMO возможна в режиме Downstream, когда данные передаются от устройства к абоненту. В другом режиме обслуживается только один клиент. Присутствует обратная совместимость с абонентским оборудованием 802.11ac Wave 1. В таком случае клиенты получат параметры этого стандарта.

Особенности эксплуатации точки UNIFI AC HD

Точка доступа Ubiquiti предназначена для использования при температуре от -10 до +70 градусов, влажность воздуха должна быть в пределах 5-95% без конденсата. В противном случае работа устройства может быть нарушена.

Вес оборудования – всего 0,5 кг без крепления. Блок питания – 48 В 0,5 А. На корпусе присутствует кнопка сброса к заводским настройкам. Произведено оно из качественных комплектующих.

Точка доступа UAP-AC-HD рекомендуется для условий, в которых требуется наивысшая скорость соединения с множеством клиентов. Работа по технологиям beamforming и Mu-Mimo способствует отличному качеству связи при повышенных нагрузках и множестве подсоединенных устройств.

Купить UNIFI AC HD от Ubiquiti можно у нас. Интернет-магазин реализует сетевое оборудование по разумной цене. На него предоставляется надежная гарантия, а опытные менеджеры подскажут вам подходящий вариант. Возможна покупка как в розницу, так и оптом с оперативной доставкой.

Официальная документация от Ubiquiti Networks:

⇩ ДЕТАЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

⇩ ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ

Размеры 220 х 220 х 48.1 мм
Вес без крепления 0.53, с креплением 0.66 кг.
Питание 48V, 0.5A Gigabit PoE Adapter
Потребляемая мощность 12W
Кнопки Reset
Модель UNIFI AC HD | UAP-AC-HD
Производитель Ubiquiti Networks
Тип оборудования Точка доступа
Рабочая частота 2.4 GHz + 5.3 GHz
Встроенная антенна Есть антенна
Излучение 360°
Коэффициент усиления 2.4 GHz - 3 dBi x2; 5 GHz - 4 dBi x2
АС стандарт Присутствует
Безопасность/Шифрование WEP, WPA-PSK, WPA-Enterprise (WPA/WPA2, TKIP/AES)
Гигабитный порт 2 порта
Мощность 25 dBm
Порты 2 х 10/100/1000 Ethernet
Применение Внутреннее
Стандарт IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ac-wave2
Температура работы -10 до 70° C

Тех. описание UAP-AC-HD

Детальное техническое описание от Ubiquiti Networks для UNIFI AC HD

Скачать (6.51M)

Инструкция UAP-AC-HD

Инструкция от Ubiquiti Networks по установке Unifi AC HD

Скачать (5.62M)

Отзывы

Написать отзыв

UNIFI AC HD / Ubiquiti UAP-AC-HD

UNIFI AC HD / Ubiquiti UAP-AC-HD

Внутрення точка доступа от Ubiquiti Networks с поддержкой двух диапазонов 2.4 и 5 GHz. Поддержка 4x4 MU-MIMO. Мощность 25 dBm. 2 гигабитных порта. Стандарт – 802.11 a/b/g/n/ac/ac-wave2.

30 других товаров в этой категории: