630

DISC Lite5 / MikroTik RBDisc-5ND

Новый товар

2 100 грн.

Быстрый заказ в один клик
Введите ваше имя и телефон или email. Наши специалисты, в ближайшее время, свяжутся с Вами и уточнят детали заказа!
Я согласен пользовательское соглашение.
   
.
Заказ в один клик

Описание DISC Lite5

Линейка SXT получила  свое продолжение в виде модели DISC Lite5. Такое название данное устройство получило не случайно, ведь на смену шестиугольной форме пришла форма диска. Такой дизайн смотрится более футуристично и современно.

Точка доступа RBDisc-5ND MikroTik может быть установлена в любых погодных условиях. У нее есть 1 сетевой порт, который обеспечивает скорость 10/100 Мбит/сек с технологией Fast Ethernet. Flash память устройства составляет 16 мб. DISC Lite5 работает на частоте 5150 – 5875 MHz.

Также, стоит отметить операционную систему RouterOS 3 уровня. С помощью нее можно легко управлять устройством в любом браузере, с помощью удобного веб-приложения.

Особенности модели DISC Lite5 MikroTik

Среди интересных особенностей модели можно отметить:

  • Высокую производительность.

  • Операционную систему Router OS.

  • Новый корпус с новыми возможностями.

  • Широкую сферу применения.

  • Внушительный комплект при покупке.

В точку доступа DISC Lite5 установлено 64 мегабайта оперативной памяти. Чип Qualcomm AR9344, который работает с частотой в 600 MHz, обеспечивает стабильную работу даже на сильном уровне загруженности. Модуль беспроводной сети встроен в процессор и способен работать на 2 каналах MIMO. Также, они поддерживают стандарт 802.11 a/n. DISC Lite 5 работает в диапазоне частот 5150 – 5875 GHz. Стоит заметить, что он не поддерживает стандарт 802.11ac, но это не удивительно для устройства такого класса.

Рекомендуется использовать инновационную функцию Mikrotik – NV2. Этот протокол, который является улучшенным видом обычного NStreme,  значительно улучшает характеристики точки доступа.

Компания Mikrotik уже давно устанавливает на свои устройства операционную систему RouterOS. Лицензия у RBDisc-5nD всего 3-го уровня, так что цена будет значительно ниже, чем у остальных моделей данного типа, но это никак не повлияет на весь спектр ее возможностей.

Размер, в отличие от предыдущих моделей, чуточку больше – 26 см в диаметре, но толщина составляет всего 8 см. Такой размер связан с расширением мощности антенны. В прошлых моделях усиление достигало до 16 dBi, а в RBDisc-5nD коэффициент возрос до 21 dBi. Также, такая конструкция обеспечивает более узкую диаграмму направленности. В старых моделях она составляла 28 градусов, а в DISC Lite5 – 12. Такой функционал обеспечивает улучшения мощности EIRP до двух раз. Это поможет увеличить дальность передачи данных и их приём.

Данное устройство является прямым конкурентом LiteBeam M5 от компании Ubiquiti Networks. Но, в отличие от конкурента, RBDisc-5nD имеет более надежную и продуманную конструкцию. И сфера  применения данной модели в разы больше.

DISC Lite5 представлена компанией Mikrotik как устройство с оптимальной ценой, при высокой производительности. Эта модель станет отличным выбором для подключения CPE пользователей (удаленных) к WISP станции провайдера (базовой). Данное устройство – отличный вариант для построения беспроводных мостов типа “точка-точка” базового уровня на средних расстояниях.

Устройство питается с помощью технологии Passive PoE. В связи с этим, в комплекте поставляется инжектор и адаптер питания.

Установить RBDisc-5nD на мачту не станет проблемой, потому что в комплекте есть металлический хомут. Он поможет надежно и крепко закрепить точку доступа в любом месте. В модели есть совместимость со всеми механизмами креплений Mikrotik QuickMount.

Размеры 265x265x80 мм
Питание Passive PoE input 11-30 V
Потребляемая мощность 6 W
Процессор AR9344 600 MHz
Оперативная память 64 MB
Диапазон частот 5.150-5.875 GHz
Модель DISC Lite5 | RBDisc-5ND
Производитель MikroTik
Тип оборудования Точка доступу
Рабочая частота 5.3 GHz
Встроенная антенна Есть антенна
Излучение Направленное
Коэффициент усиления 21 dBi
Частота процессора 600 MHz
Встроенная память Flash 16 MB
Поддержка ОС RouterOS, level 3
Порты 1 x 10/100 Mbit/s Fast Ethernet c Auto-MDI/X
Температура работы -40°C до +70°C
Чуствительность приемника TX/RX @ MCS0 25dBm / -96dBm, TX/RX @ MCS7 19dBm / -75dBm, TX/RX @ 6Mbit 25dBm / -96dBm, TX/RX @ 54Mbit 20dBm / -80dBm

Отзывы

Написать отзыв

DISC Lite5 / MikroTik RBDisc-5ND

DISC Lite5 / MikroTik RBDisc-5ND

Наружная точка доступа от MikroTik для соединений точка-точка. Работает на частоте 5 GHZ. Усиление антенны 21 dBi. Процессор 600 MHz. 64 MB оперативной памяти. 1x 10/100Mbps Ethernet.

30 других товаров в этой категории: